Бесплатная доставка

КОЛЛАБОРАЦИЯ С ZORKA VENERA

Зорка Венера ўзышла над зямлёю,

Светлыя згадкі з сабой прывяла...

Помніш, калі я спаткаўся з табою,

Зорка Венера ўзышла.

                   М. Багдановiч

 

 

Лирические строки из стихотворения М. Богдановича вдохновили команду часовой мануфактуры HVILINA и магазина ZORKA VENERA на создание совместной лимитированной коллекции с одноименным названием «ZORKA VENERA».

 

 

Результатом нашей коллаборации станет лимитированная партия часов в количестве всего 1000 штук, выполненная в двух расцветках: синей и черной. За основу была взята концепция, предложенная ребятами из @zorkavenera_store и реализованная нашей командой @hvilina.watches.

 

Часы выполнены в минималистичном стиле с применением большого количества оригинальных дизайнерских решений.

 

 

На циферблате изображены не просто звезды - это светящиеся в темноте созвездия: Малая Медведица, Дракон и Цефей с Полярной звездой в центре. На задней крышке симметрично отображен весь ночной небосвод с характеристиками часов на белорусской латинице.

 

 

Для еще большего погружения в космическую и планетарную тематики циферблат часов разделен на 24 часа, вместо привычных 12, и состоит из двух основных частей: дневной и ночной. На правой части изображены логотипы двух компаний, на левой – звездное небо и календарь.

 

 

Отдельного внимания заслуживает стрелка. На обратном конце стрелки располагается стилизованная планета Венера, которая в вечернее и ночное время появляется на небосводе циферблата.

 

Однако основной особенностью часов является смещение классического циферблата на 90 градусов относительно стандартного расположения. Деление на 12:00 светового дня располагается напротив календаря 00:00. Для этого потребовалась доработка механизма.

 

 

Часы выполнены на базе кварцевого швейцарского механизма. Корпус часов из нержавеющей стали, стекло минеральное закаленное. Водонепроницаемость – 30 метров. Люминофор на стрелке и на циферблате обеспечит свечение элементов в темное время суток. Ремешок изготовлен из натуральной кожи. Габариты: диаметр 42,5 мм, толщина 9,5 мм, ширина ремня 22 мм.

 

 

 

 

Выбрать цвет и оставить заявку можно по ссылке: https://hvilina.by/collection/zorka-venera

 

О НАС ПИШУТ:

ONLINER: https://people.onliner.by/2020/03/05/zorka-3

KYKY.ORG:  https://kyky.org/news/belarus-kotoryy-obvinyal-zavod-luch-v-krazhe-idei-vse-taki-vypustit-svoi-chasy

THE-VILLAGE: https://www.the-village.me/village/service-shopping/stylenews/280663-zorka-venera-clocks

CITYDOG.BY:  https://citydog.by/post/zaden-zorka-venera/

 

Успей заказать!😉

Наверх
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.