Бесплатная доставка

Новая коллекция VYCINANKA в сотрудничестве с белорусской художницей Елизаветой Червонцевой

Мы рады представить результат совместного сотрудничества с белорусской художницею Елизаветой Червонцевой - коллекцию VYCINANKA, вдохновленную волшебством народного фольклора, самобытностью белорусской культуры и мифологическими мотивами.

Дизайнеры и конструкторы команды HVILINA совместно с Елизаветой адаптировали авторские работы художницы, воплотив их в дизайне наручных часов. 

Елизавета Червонцева - художница, посвятившая более 30 лет работе с вытинакой. Ее работы составляют экспозиции большого количества белорусских и зарубежных музеев, а также находятся в частных коллекциях по всему миру.

Вытинанка - вид декоративно-прикладного искусства, ажурный узор, вырезанный из черной, белой или цветной бумаги, а также техника традиционного вырезания из бумаги.

«Для меня вытинанка это продолжение моей семейной традиции, развитие молодечненской школы вытинанки. Современная беларуская вытинанка объединяет в себе традиционную фольклорную форму и профессиональное станковое искусство. Отличается выразительностью композиции и стилизации образов, лаконизмом форм и силуэтов. В беларуской вытинанке достигается гармония орнаментальных ажурных элементов и силуэтов.» 

Коллекция уже доступна для заказа на нашем сайте: https://hvilina.by/collection/vycinanka 

Вас могут заинтересовать
339 BYN
339 BYN
339 BYN

-10% ПО ПРЕДЗАКАЗУ

VYCINANKA PLYŃ ŽYCCIA (Flow of Life Black)
339 BYN 288 BYN

-10% ПО ПРЕДЗАКАЗУ

VYCINANKA SUSVIETNAE DREVA (World Tree Gold)
339 BYN 288 BYN
339 BYN
Наверх
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.