Бесплатная доставка

КОЛЛЕКЦИЯ UNIVERSUM

Коллекция-участник Недели моды в Нью-Йорке’21 и серебряный призер международного конкурса дизайна MUSE Design Award 2022 UNIVERSUM вдохновлена романтизмом космических путешествий и посвящена упорству и невероятной изобретательности человека в поисках истины. В этой коллекции мы постарались отразить переход в видении древних астрономов и философов к современным достижениям космонавтики и астрономии, показывающий насколько сильно изменилось понимание устройства окружающего нас мира.

За основу концепции, отражающей представление древних о Вселенной, была взята геоцентрическая система мира. Одним из самых ранних дошедших до нас изображений звездной карты, представляющей геоцентрическую систему мира, является рукопись датированная IX веком.


Стилизация данной карты нашла отражение в дизайне циферблата на его левой части, являясь символом представления о космосе того времени.На правой части циферблата отображены те же небесные тела, что и на древней звездной карте, но уже в правильной последовательности их расположения в Солнечной системе, тем самым символизируя сегодняшнее понимание устройства Вселенной в целом.

Все надписи на левой части циферблата сделаны на латинском языке в соответствии с древним источником. В противовес, на правой части, используется английский язык, который является современным воплощением латинского языка. Таким образом был отображен символичный переход из одной эпохи в другую. На внешнем кольце циферблата расположены стилизованные созвездия.


Коллекция выполнена в стиле унисекс в четырех цветах. Это часы однострелочник, лимитированая коллекция. В часах установлен кварцевый швейцарский механизм, корпус выполнен из нержавеющей стали, стекло сферическое минеральное, браслет на миланском плетении.

Приобрести коллекцию можно по ссылке: https://hvilina.by/collection/universum 

Вас могут заинтересовать

-10% ПО ПРЕДЗАКАЗУ

UNIVERSUM NAVY BLUE
389 BYN 350 BYN

-10% ПО ПРЕДЗАКАЗУ

UNIVERSUM DEEP BLACK
389 BYN 350 BYN
389 BYN
389 BYN
Наверх
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.